événements

Utilisez le moteur de recherche ci-dessous pour accéder aux événements proches de chez vous.

Auvergne-Rhône-AlpesAuvergne-Rhône-AlpesBourgogne
Franche-Comté
Bourgogne<br />Franche-ComtéBretagneBretagneCentre-Val de LoireCentre-Val de LoireCorseCorseGrand EstGrand EstHauts-de-FranceHauts-de-FranceIle de
France
Ile de<br />FranceNormandieNormandieNouvelle-AquitaineNouvelle-AquitaineOccitanieOccitaniePays
De-La-Loire
Pays<br />De-La-LoireProvence-Alpes
Côte d'Azur
Provence-Alpes<br />Côte d'Azur
Comité Dpt Club Ville Jours
AUVERGNE-RHONE-ALPES ARDECHE 07 BMX Club de Mauves Mauves Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES CANTAL 15 Vélo Club Sansac Arpajon / FFC Arpajon-sur-Cère Mercredi 7 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 VTT Sport Team Hauterives Samedi 10 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 Velo Club Pierrelattin Pierrelatte Samedi 10 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES DROME 26 sprinter club de Bourg les valence Bourg les Valence Mercredi 14 Mercredi 21 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE LOIRE DE LA FFC 43 Union Cycliste Le Puy-en-Velay Le Puy-en-Velay Samedi 10 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE SAVOIE 74 VTT Pays de Gavot Saint-Paul-en-Chablais Samedi 3 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE SAVOIE 74 Vélo Club Cluses Scionzier Cluses Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES HAUTE SAVOIE 74 Team Allinges-Publier Allinges Samedi 3 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 Velo Club Turripinois La Tour-du-Pin Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 Union Cycliste Voironnaise Voiron Samedi 3 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES ISERE 38 BMX Pont-Évêque Pont-Évêque Mercredi 7 Dimanche 11 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 Vélo Club Roannais Roanne Samedi 3 Dimanche 4 Mercredi 7 Mercredi 14 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 Union BMX du Roannais Mably Samedi 3 Dimanche 4 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 Saint-Étienne BMX Saint-Étienne Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 Fouillouse BMX La Fouillouse Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 BMX Vallée du Gier Saint-Paul-en-Jarez Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 BMX Speed Racing Saint-Genest-Malifaux Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES LOIRE 42 BMX Marcellinois Saint-Marcellin-en-Forez Samedi 3 Samedi 10 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 vtt club des bois noirs Chabreloche Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Dimanche 25 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 Vélo Club Ambertois Ambert Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 VC Cournon d’Auvergne Cournon d'Auvergne Samedi 3 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 US Issoire BMX Issoire Samedi 3 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 Mozac BMX Mozac Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 Lempdes BMX Auvergne Lempdes Samedi 3 Dimanche 4 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES PUY DE DOME 63 BMX Club Cournon Cournon d'Auvergne Samedi 3 Dimanche 4 Mercredi 7 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 Vélo Club de Corbas Corbas Mercredi 7 Samedi 10 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES RHONE 69 BMX VTT Dardilly Dardilly Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES SAVOIE 73 Guidon d’ or la lechere – Pas EFC Notre Dame de Briançon Samedi 3 septembre
AUVERGNE-RHONE-ALPES SAVOIE 73 Chambéry Cyclisme Compétition Chambéry Samedi 10 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE DOUBS 25 VCMM – Vélo club Morteau Montbenoit Morteau Samedi 3 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE DOUBS 25 BMX Besançon Besançon Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE JURA 39 UC Morez Haut-Jura Morbier & Longchaumois Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE JURA 39 Avenir Cycliste Damparis Tavaux Dole Mercredi 7 Samedi 10 Dimanche 11 Mercredi 14 Samedi 17 Dimanche 18 Mercredi 21 Samedi 24 Dimanche 25 Mercredi 28 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE NIEVRE 58 Club Cycliste Varennes-Vauzelles Varennes-Vauzelles Samedi 3 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE NIEVRE 58 ASGU Bertranges BMX Urzy Samedi 10 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE SAONE ET LOIRE 71 VTT Loisirs Chalonnais Châlon-sur-Saône Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE SAONE ET LOIRE 71 Mesvrin VTT Saint-Eusèbe Samedi 17 septembre
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE YONNE 89 Vélo Club d’Auxerre Auxerre Mercredi 14 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Vélo Club Dinannais Dinan Samedi 3 Dimanche 4 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Team Pays de Dinan Le Hingle Samedi 3 Samedi 10 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Team Cote de Granit Rose Perros Guirec Samedi 3 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Plaintel Vélo Star Plaintel Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Entente Cycliste Pays de Paimpol Paimpol Samedi 3 Mercredi 7 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Cyclo Club du Blavet Rostrenen Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 Cyclisme Guadeloupe Baie-Mahault Samedi 10 Dimanche 11 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 CC Plancoët / FFC Plancoët Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Dimanche 18 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
BRETAGNE COTES D'ARMOR 22 BMX Trégueux Cotes d’Armor Trégueux Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Véloce Club Châteaulinois Châteaulin Samedi 3 Samedi 10 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Velo sport drennecois Le drennec Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Union Cycliste Quimperloise Quimperlé Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Union Cycliste du Pays de Morlaix / FFC Morlaix Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 L’Odet Racers BMX / FFC Chateaulin Samedi 10 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Kiclos Brest Métropole Cyclisme / FFC Brest Samedi 3 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Cornouaille BMX Plogonnec Samedi 3 Dimanche 4 Mercredi 7 Samedi 10 Dimanche 11 Mercredi 14 Samedi 17 Dimanche 18 Mercredi 21 Samedi 24 Dimanche 25 Mercredi 28 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Club Cycliste Bigouden / FFC Tréméoc Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 Amicale Cycliste de Gouesnou Gouesnou Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 AC Treguncoise Tregunc Dimanche 4 Mercredi 7 Samedi 10 Dimanche 11 Mercredi 14 Samedi 17 Dimanche 18 Mercredi 21 Samedi 24 Dimanche 25 Mercredi 28 septembre
BRETAGNE FINISTERE 29 AC Gouesnou Gouesnou Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Vélo Club Mevennais Saint-Méen-le-Grand Samedi 3 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Team Ted Dit Autisme Maen Roch Samedi 3 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Redon Olympic Cyclisme Redon Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Olympique Club Cycliste Cessonnais Cesson-Sévigné Samedi 3 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Guidon d’Or Fougerais Fougères Samedi 10 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Club Olympique cycliste Fourgerais Fougères Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Club Cycliste de Liffré Liffré Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 Club Cycliste Chapellois / FFC La Chapelle-Bouëxic Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Mercredi 21 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 CC Vitréen Vitré Samedi 3 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 BMX Pays de Vitré Vitré Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
BRETAGNE ILLE ET VILAINE 35 ASPTT Rennes Cyclisme Rennes Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Union Cycliste Alréenne Auray Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 SC Malestroit Malestroit Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Plouay Cycling Club Plouay Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 OC Locminé Locminé Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Lorient BMX Lorient Samedi 10 Samedi 17 Mercredi 21 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 Avenir Cycliste du Pays de Baud Baud Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
BRETAGNE MORBIHAN 56 AC Questembert Questembert Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE CHER 18 Bicross Riannais en Berry Rians Samedi 3 Samedi 10 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE EURE ET LOIR 28 Chartres BMX Chartres Samedi 3 Dimanche 4 Samedi 10 Dimanche 11 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE 36 ASPTT Châteauroux Saint-Maur Samedi 17 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 Descartes BMX Descartes Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Mercredi 21 Samedi 24 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 BMX Club Joué-lès-Tours Joué-lès-Tours Samedi 3 Dimanche 4 Mercredi 7 Samedi 10 Dimanche 11 Mercredi 14 Samedi 17 Dimanche 18 Mercredi 21 Samedi 24 Dimanche 25 Mercredi 28 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE INDRE ET LOIRE 37 Avenir Cycliste Avenir Touraine Savigné-sur-Lathan Dimanche 4 Mercredi 7 Mercredi 14 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 USM Saran Cyclisme Saran Samedi 3 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Orléans Loiret Cyclisme Saint-Jean-le-Blanc Samedi 3 Dimanche 4 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Guidon Charlettois Chalette sur Cloing Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 BI Club Chapellois Orléan Samedi 3 Dimanche 4 Mercredi 7 Samedi 10 Dimanche 11 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Dimanche 25 Mercredi 28 septembre
CENTRE VAL DE LOIRE LOIRET 45 Amicale Neuville Cyclisme Neuville-aux-Bois Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
GRAND EST ARDENNES 08 Etoile Cycliste Fumacienne Fumay Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
GRAND EST ARDENNES 08 EC Villers-Semeuse Boulzicourt Boulzicourt Samedi 24 septembre
GRAND EST HAUT RHIN 68 110 Cyclisme-Illzach Illzach Samedi 10 septembre
GRAND EST MARNE 51 Club Cycliste Grand Reims Betheny Samedi 10 septembre
GRAND EST MEURTHE ET MOSELLE 54 VTT Fun Club Villers-lès-Nancy Samedi 3 Dimanche 18 septembre
GRAND EST MEURTHE ET MOSELLE 54 Neuves-Maisons Cyclisme Neuves-Maisons Samedi 10 septembre
GRAND EST MEURTHE ET MOSELLE 54 CC VTT Badonviller Badonviller Samedi 3 Dimanche 4 Samedi 10 septembre
GRAND EST MEUSE 55 Union Cycliste Barisienne Bar-le-Duc Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
GRAND EST MEUSE 55 Comité Meuse de Cyclisme Sommedieue Dimanche 4 septembre
GRAND EST MOSELLE 57 Mad et Moselle Singletrack Ancy / Mars-la-Tour Samedi 3 Samedi 17 Samedi 24 septembre
GRAND EST VOSGES 88 Neufchateau VTT Neufchateau Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
GRAND EST VOSGES 88 MTBVTT21 Montbard Samedi 3 Dimanche 4 septembre
GRAND EST VOSGES 88 Cycle Golbéen Golbey Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
GRAND EST VOSGES 88 csaraonnais Raon l'Étape Samedi 10 septembre
GUADELOUPE GUADELOUPE 971 Espoir du Sud Gosier Mercredi 14 septembre
GUADELOUPE GUADELOUPE 971 ESO Colombine Saint colombe sur Seine Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
HAUTS-DE-FRANCE AISNE 02 US Biette de Gauchy Saint-Quentin Samedi 3 Mercredi 7 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 28 septembre
HAUTS-DE-FRANCE AISNE 02 Étoile Cycliste de Château-Thierry Chateau-Thierry Samedi 10 Mercredi 14 septembre
HAUTS-DE-FRANCE AISNE 02 52×11 Hirson Thierache Hirson Samedi 17 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 VTT Saint-Amand-les-Eaux Saint-Amand-les-Eaux Dimanche 11 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 Vélo Club de Roubaix Lille Métropole Roubaix Mercredi 7 septembre
HAUTS-DE-FRANCE NORD 59 Team Pévèle-Carembault Cylisme Mons-en-Pévèle Dimanche 11 septembre
HAUTS-DE-FRANCE OISE 60 Team Oise Organisation La Neuville en Hez Samedi 10 septembre
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 VTT Val d’Essonne Cerny Samedi 10 Dimanche 11 Samedi 17 Samedi 24 septembre
ILE DE FRANCE ESSONNE 91 Montgeron BC Montgeron Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
ILE DE FRANCE HAUTS DE SEINE 92 CSL Clamart Cyclisme 92 Clamart Samedi 3 septembre
ILE DE FRANCE HAUTS DE SEINE 92 Antony Berny Cycliste Antony Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 VC Fontainebleau – Avon Fontainebleau Samedi 3 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 Lagny Pontcarré Cyclisme Lagny-sur-Marne Samedi 3 Mercredi 21 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 Lagny Pontcarré Cyclisme Lagny-sur-Marne Samedi 3 septembre
ILE DE FRANCE SEINE ET MARNE 77 JS Ferté Gaucher La Ferté Gaucher Samedi 3 Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
ILE DE FRANCE SEINE SAINT DENIS 93 Vélo Club de l’Agglomération du Bourget Drancy Mercredi 7 Mercredi 14 Samedi 17 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 Union Sportive Ezanville Ecouen Ezanville Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 Parisis AC 95 Sannois Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 Osny BMX Club Osny Dimanche 4 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 ES PERSANAISE Persan Samedi 10 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 BCVO Franconville Franconville Samedi 17 Samedi 24 septembre
ILE DE FRANCE VAL D'OISE 95 Argenteuil Val de Seine Cyclisme Argenteuil Samedi 3 Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 septembre
ILE DE FRANCE VAL DE MARNE 94 US Créteil Créteil Dimanche 4 Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
NORMANDIE CALVADOS 14 Étoile Sportive Lystrienne Le Molay-Littry Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 septembre
NORMANDIE EURE 27 Verneuil BMX Verneuil-sur-Avre Dimanche 4 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 septembre
NORMANDIE EURE 27 Vélo Club Pacéen Pacy-sur-Eure/Ménilles Samedi 3 septembre
NORMANDIE EURE 27 Vélo Club Évreux / FFC Évreux Samedi 3 Dimanche 4 septembre
NORMANDIE EURE 27 Vélo Club de Pont-Audemer Pont-Audemer Samedi 3 Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
NORMANDIE EURE 27 Guidon d’Or Evreux gravigny Gravigny Samedi 3 Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
NORMANDIE EURE 27 Evreux BMX Evreux Samedi 3 septembre
NORMANDIE ORNE 61 Velo Club La Ferté-Macé La Ferté-Macé Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
NORMANDIE ORNE 61 Vélo club aiglon L'Aigle Samedi 3 septembre
NORMANDIE ORNE 61 Union vélocipédique Rai-Aube Aube Samedi 17 septembre
NORMANDIE ORNE 61 Argentan BMX Argentan Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 VTT Vallée de Seine Belbeuf Samedi 10 Samedi 17 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 Velo Club Lillebonne Petiville Dimanche 25 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 Objectif VTT Lillebonne Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
NORMANDIE SEINE MARITIME 76 AC Sotteville Sotteville-lès-Rouen Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE 16 Guidon Manslois Mansle Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE 16 CO Couronnais Cyclisme La Couronne Samedi 3 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 Velo Club Saintais / FFC Saintes Samedi 3 Dimanche 4 Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 UVA. Saint Jean d’Angély / FFC Saint-Jean-d'Angély Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 USR VELO Sainte-Rose Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Dimanche 25 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 BMX La Rochelle La Rochelle Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 BMX Breuillet Breuillet Samedi 3 Samedi 10 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 Avenir Cycliste Nieul-lès-Saintes Nieul-lès-Saintes Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CHARENTE MARITIME 17 A. PO. GE. Cycliste – Team U Cube17 Pons Dimanche 11 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CREUSE 23 Creuse Oxygène Gueret Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CREUSE 23 Cors’Endurobike Ajaccio Mercredi 21 septembre
NOUVELLE AQUITAINE CREUSE 23 Cercle Cycliste Mainsat Évaux Évaux-les-Bains Samedi 3 Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE 24 JSA Cyclisme Saint-Astier Saint-Astier Samedi 3 Mercredi 7 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 Stade Bordelais BMX Bordeaux Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 BMX Mios Mios Dimanche 4 Mercredi 7 septembre
NOUVELLE AQUITAINE GIRONDE 33 AVC Libourne / FFC Libourne Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 Union Cycliste de Condat Condat-sur-Vienne Samedi 3 Mercredi 7 septembre
NOUVELLE AQUITAINE HAUTE VIENNE 87 BMX Club de Limoges Limoges Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE LANDES 40 US Dax section cyclisme Dax Samedi 3 Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE LANDES 40 Stade Montois BMX Mont-de-Marsan Samedi 10 Dimanche 11 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 Sprinter Club de Serres-Castet Serres-Castet Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
NOUVELLE AQUITAINE PYRENEES ATLANTIQUES 64 FC Oloron Cyclisme Oloron Sainte Marie Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Mercredi 21 Samedi 24 Dimanche 25 Mercredi 28 septembre
OCCITANIE ARIEGE 09 Vélo Club du Pays d’Olmes Aigues Vives Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 septembre
OCCITANIE AUDE 11 Vélo Sprint Narbonnais Narbone Samedi 3 Samedi 10 septembre
OCCITANIE AVEYRON 12 Vélo Club Rodez Onet-le-Chateau Samedi 10 septembre
OCCITANIE AVEYRON 12 Vélo 2000 Onet Onet-le-château Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
OCCITANIE AVEYRON 12 Guidon Decazevillois Decazeville Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
OCCITANIE AVEYRON 12 Comité Départemental de Cyclisme de l’Aveyron Sebazac
OCCITANIE GERS 32 Eauze Olympique Cyclisme Eauze Samedi 10 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
OCCITANIE HAUTE GARONNE 31 Gsc Blagnac velo sport 31 Venerque Mercredi 7 Samedi 10 Dimanche 11 Mercredi 14 Samedi 17 Dimanche 18 Mercredi 21 Samedi 24 Dimanche 25 Mercredi 28 septembre
OCCITANIE HAUTES PYRENEES 65 VTT Club Aurois / FFC Vieille-Aure Samedi 10 septembre
OCCITANIE HAUTES PYRENEES 65 Union Cycliste du Lavedan Argeles Gazost Samedi 3 septembre
OCCITANIE HAUTES PYRENEES 65 ISL Rando / FFC Ibos Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 Vélo Club Saint-Chinianais Saint-Chinian Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 VCLL Pezenas Pezenas Samedi 10 Mercredi 14 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 Montpellier Languedoc Cyclisme Montpellier Samedi 3 Dimanche 4 Mercredi 7 Samedi 10 Dimanche 11 Mercredi 14 Samedi 17 septembre
OCCITANIE HERAULT 34 BMX Club Frontignan Frontignan Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
OCCITANIE LOT 46 Cahors Cyclisme Cahors Samedi 3 septembre
OCCITANIE PYRENEES ORIENTALES 66 Club Cycliste Le Boulou Le Boulou Mercredi 7 Mercredi 14 septembre
OCCITANIE PYRENEES ORIENTALES 66 Canohès Avenir Cycliste 66 Canohès Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
OCCITANIE PYRENEES ORIENTALES 66 Cami Calent Catala Ceret Samedi 3 Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Dimanche 25 Mercredi 28 septembre
OCCITANIE TARN 81 Union Vélocipédique Mazametaine / FFC Payrin-Augmontel Samedi 10 septembre
OCCITANIE TARN ET GARONNE 82 Montauban Cyclisme 82 Montauban Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
OCCITANIE TARN ET GARONNE 82 Comité Départemental de Cyclisme 82 Montauban Samedi 3 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 union cycliste nantes atlantique section BMX Nantes Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Union cycliste Nantes Atlantique Nantes Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Guidon Machecoulais Machecoul St-Meme Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 Carquefou BMX Carquefou Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 BMX Club de Vallet Vallet Samedi 3 septembre
PAYS DE LA LOIRE LOIRE ATLANTIQUE 44 A.C Brévinois Saint-Brévin-les-Pins Samedi 3 Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 club neutre du cd 49 – Pas EFC ANGERS Samedi 10 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 Beaupréau Vélo Sport Beaupréau Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 Dimanche 25 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAINE ET LOIRE 49 ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Angers Samedi 17 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 Laval Cyclisme 53 53000 Samedi 3 septembre
PAYS DE LA LOIRE MAYENNE 53 EC Mayennaise Mayenne Samedi 3 Mercredi 7 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 Patriote de Bonnetable Bonnetable Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
PAYS DE LA LOIRE SARTHE 72 BRETTE SPORTIF Brette-les-Pins Samedi 3 septembre
PAYS DE LA LOIRE VENDEE 85 VC Essartais ESSARTS EN BOCAGE Samedi 3 septembre
PAYS DE LA LOIRE VENDEE 85 La Roche Vendée Cyclisme La-Roche-sur-Yon Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
REUNION LA REUNION 974 CSSD BMX 974 Saint-Denis Mercredi 7 septembre
REUNION LA REUNION 974 Bicross Club Omega Saint-Paul Dimanche 11 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR ALPES MARITIMES 06 Roquefort Riders Club Roquefort-les-Pins Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR ALPES MARITIMES 06 Métropole Nice Côte d’Azur Sports Nice Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR ALPES MARITIMES 06 AMSL VTT Levens Levens Samedi 3 Samedi 10 Samedi 17 Samedi 24 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR BOUCHES DU RHONE 13 Vélo Sport Ciotaden La Ciotat Samedi 10 Mercredi 14 Mercredi 21 Mercredi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR BOUCHES DU RHONE 13 Vélo Club La Pomme Marseille Marseille Mercredi 7 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR BOUCHES DU RHONE 13 Vélo Club la Pomme Marseille Marseille Mercredi 7 Mercredi 14 Mercredi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR BOUCHES DU RHONE 13 MJC Plan de Cuques VTT Plan de Cuques Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR BOUCHES DU RHONE 13 AC Berre Berre-l'Étang Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR VAR 83 Vélo Sport Seynois La Seyne-sur-Mer Samedi 3 Dimanche 4 Mercredi 7 Samedi 10 Dimanche 11 Mercredi 14 Samedi 17 Dimanche 18 Mercredi 21 Samedi 24 Dimanche 25 Mercredi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR VAR 83 Comité Régional de Cyclisme Sud-Provence-Alpes-Côte d’Azur Marseille Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR VAR 83 BMX Dracénois Draguignan Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR VAR 83 BMX Club de Hyères Giens Samedi 3 Samedi 17 Samedi 24 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR VAUCLUSE 84 Vélo Club Le Thor Gadagne Le Thor Samedi 3 Samedi 10 Dimanche 11 Dimanche 25 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR VAUCLUSE 84 Sarrians bmx club Sarrians Samedi 3 Mercredi 7 Samedi 10 Mercredi 14 Samedi 17 Mercredi 21 Samedi 24 Mercredi 28 septembre
SUD PROVENCE ALPES COTE D´AZUR VAUCLUSE 84 BMX Pernois Pernes-les-Fontaines Samedi 3 Dimanche 4 septembre